Наверх

Всемирный день травматолога

Травматолог и ортопед в Семилуках сердечно поздравляет коллег с отраслевым праздником. Остальные сотрудники клиники «Ваше здоровье» присоединяются к поздравлениям, спеша произнести искренние слова признательности, благодарности и бесконечного уважения:

«Пусть ваши знания и навыки совершенствуются с каждым днем, а сердце при этом всегда остается добрым, чутким и отзывчивым к проблемам людей, обращающихся к вам за помощью! Кроме этого желаем вам чаще слышать слова благодарности, пользоваться должным уважением со стороны начальства и коллег, а также получать от жизни все необходимое для истинного человеческого счастья!»

О профессии

Работа врачей-травматологов чрезвычайно сложна и ответственна: они занимаются восстановлением тканей человека. Кроме того, при необходимости данными специалистами проводится оперативное хирургическое вмешательство, призванное предотвратить негативные последствия для здоровья и жизни.

Как и в случае с другими ответственными профессиями, травматологами не рождаются, а становятся. Причем, период становления специалиста данной области связан с многолетней подготовкой в специализированных учебных заведениях, а также обширной практикой.

Не секрет, что врач, подобно саперу, не имеет права на ошибку. Разница лишь в том, что в первом случае в опасности находится сам специалист, а во втором – другой человек. Как раз поэтому травматологи (как другие врачи) обязаны регулярно подтверждать свою квалификацию, а также постоянно интересоваться новыми достижениями в области специализированных технологий и терапевтических методик.

Однако, давайте перейдем от трудовых будней к торжеству. Следует заметить, что во Всемирный день травматолога также принято поздравлять других специалистов, прямо или косвенно относящихся к данной сфере деятельности. В их числе неизменно находятся хирурги, ортопеды, младший медицинский персонал специализированных медицинских учреждений, производители отраслевых препаратов и оборудования, а также преподаватели, учащиеся и выпускники профильных учебных заведений.

С праздником!!!

Директор, Врач - стоматолог ООО “Ваше здоровье”
г. Семилуки

Елена Александровна Куклина