Наверх

Всемирный день иммунитета

Стоматологическая клиника «Ваше здоровье» присоединяется к празднованию Всемирного дня иммунитета и спешит напомнить о том, насколько важно поддерживать природные силы организма всеми доступными способами.

Иммунная система – это наша естественная защита от негативного влияния различных вирусов, бактерий и прочих подобных факторов. Так давайте же ее беречь, делая правильные действия и наслаждаясь вполне предсказуемым позитивным результатом!

О пользе праздника

На самом деле, Всемирный день иммунитета вряд ли можно отнести к разряду увеселительных мероприятий. Его основная цель – это напомнить человечеству о необходимости поддерживать иммунитет круглогодично, и особенно в те сезоны, когда организм в этом особенно нуждается.

Первый день весны для этого ежегодного события был выбран Всемирной Организацией Здравоохранения не случайно. Каждый знает, что в это период просыпается не только природа, но и злостный авитаминоз. В связи с последним организм ослаблен и предельно уязвим к различного рода инфекциям.

Как же свести риск заболевания к возможному минимуму? Откровенно говоря, никакой особой тайны здесь нет. Правильное сбалансированное питание, строгое соблюдение режима сна, физические нагрузки умеренного характера, прогулки на свежем воздухе и отказ от вредных привычек – все эти профилактические действия способны решить львиную долю проблем со здоровьем.

Отдельно заметим, что должного внимания и ухода требуют абсолютно все системы организма. Так, например, не стоит забывать регулярно чистить зубы, а также систематически посещать врача-стоматолога.

Помните, что путем простых ежедневных действий вы помогаете своему организму стать крепче, сильнее и совершеннее. А в этом как раз и состоит основной секрет счастья и долголетия. Будьте здоровы!

Директор, Врач - стоматолог ООО “Ваше здоровье”
г. Семилуки

Елена Александровна Куклина