Наверх

Международный день медицинской сестры

Сотрудники стоматологической клиники «Ваше здоровье» поздравляют всех медицинских сестер, а также фельдшеров, санитаров, лаборантов и других представителей младшего медицинского персонала с профессиональным праздником.

Пусть все добро и забота, что вы сеете ежедневно, возвращаются вам в виде лучезарных улыбок, счастливых моментов и бесконечно приятных подарков судьбы! Желаем также, что ваш нелегкий труд всегда оценивался по достоинству, а благодарности со стороны довольных пациентов не было предела!

Когда гуманность торжествует

Профессия медсестры (медбрата) по праву считается одной из самых гуманных в мире. Если бы не самоотверженный труд представителей данной сферы деятельности, число невылеченных болезней и показатели смертности были бы намного выше.

Подобная оценка не является каким-либо преувеличением, поскольку врачи по вполне объективным причинам наблюдают за больным максимум 20% времени, проводя систематический осмотр и предоставляя рекомендации. Остальные 80% выпадают как раз на долю медсестер, чей тяжелый и порой ненормированной труд, безусловно, заслуживает соответствующих достойных поощрений как морального, так и материально плана.

К слову, Международный день медсестер является праздником сравнительно новым. Свой официальный статус он обрел в 1974 году, а в России отмечается только 1993 года.

Впрочем, чтобы выражать глубокую признательность представителям младшего медицинского персонала особый повод вообще не требуется. Заслуженное право на уважение и почести они доказывают собственным трудом ежедневно.

Взрослая и детская стоматология «Ваше здоровье» тоже относится к числу организаций, в которых роль младшего медицинского персонала чрезвычайно важна. Многочисленные сияющие улыбки наших довольных клиентов – это заслуга не только врачей, но и ответственных помощников!

Директор, Врач - стоматолог ООО “Ваше здоровье”
г. Семилуки

Елена Александровна Куклина