Наверх

С Днем медицинского работника!

Искренне поздравляем всех сотрудников медицинской сферы с главнейшим профессиональным праздником – Днем медика! Ваше дело искреннее, благородное, светлое и созидательное! Вы привносите в этот мир добро и заботу, помогая людям избавляться от болезней и снова становиться здоровыми. От всей души желаем вам значительных успехов в профессиональной деятельности, благодарных пациентов, а также здоровья, достатка и настоящего общечеловеческого счастья.

О событии

День медика отмечают все специалисты, которые стоят на страже здоровья сограждан: врачи, научные сотрудники, санитары, медицинские сестры, а также вспомогательный персонал учреждений здравоохранения. В торжествах также принимают участие преподаватели и студенты профильных учебных заведений.

Кстати, в 2020 году у Дня медицинского работника своеобразный юбилей: на территории Российской Федерации он отмечается в 40-ой раз. Соответствующий указ был подписан во времена СССР (в далеком 1980-ом году) членами Президиума Верховного Совета. С тех пор празднование данного профессионального события стало практикой ежегодной. Наряду с торжественными мероприятиями в этот знаменательный день проводятся конференции и семинары, организовываются съезды научных работников, имеющих отношение к прогрессу в медицинской сфере, а также проводятся лекции о здоровье по всем каналам массовой информации.

Вместе с тем искренне уважение и благодарность по отношению к людям, посвятившим свою жизнь медицинской работе, следует проявлять не в честь конкретной даты, а постоянно. Своим ежедневным кропотливым и ответственным трудом они доказывают свое право на самые высокие похвалы и поощрения.

Еще раз с профессиональным праздником! Пусть вам всегда хватает сил, терпения, выдержки, а также мудрости, предусмотрительности и настоящего образцового профессионализма. Желаем, чтобы каждый новый день неизменно вел вас к еще большему успеху и чтобы на этом пути ваши самые заветные желания обязательно реализовывались! Будьте здоровы сами и помогайте оставаться такими же всем, кто обратился за квалифицированной помощью!

Директор, Врач - стоматолог ООО “Ваше здоровье”
г. Семилуки

Елена Александровна Куклина