Наверх

День медицинского работника

Стоматология «Ваше Здоровье» в Семилуках (Воронежская область) сердечно поздравляет коллег с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Пусть ответственность, сердечность, неравнодушие к проблемам пациентов и безукоризненный профессионализм, которые вы проявляете ежедневно, неизменно возвращаются вам в виде благодарности, достатка и всего-всего, что составляет настоящее человеческое счастье.

О событии

День медицинского работника отмечается только в тех странах, что входили ранее в состав Советского Союза: Украина, Беларусь, Молдова, Армения, Казахстан и, конечно же, Россия. Это неудивительно, поскольку сам праздник был утвержден в 1980-ом году соответствующим Указом Верховного Совета СССР.

Точной даты у этого события нет. Оно празднуется ежегодно в третье воскресенье июня. В текущем 2019 году это 16 число.

Отдельно заметим, что в числе празднующих присутствуют не только врачи. Фельдшеры, медсестры, а также другие представители младшего медицинского персонала тоже по праву считают этот День своим. В конце концов, ни один, даже особо прогрессивный аппарат не в состоянии заменить чуткого и внимательного участия.

О профессии

Практикующий врач востребован во всех уголках планеты, где проживают люди. По статистике абсолютно каждый человек хотя бы единожды обращается за помощью к представителю данной профессии, являющейся одной из самых старейших в мире.

Более того, сопровождение со стороны медицинских работников зачастую имеет место на протяжении всей человеческой жизни. Сначала это квалифицированная помощь в момент рождения. Далее следуют мероприятия, касающиеся эффективной борьбы с множеством болезней, а также успешной профилактики.

По сути, профессия врача по степени своей необычности стоит в одном ряду с учителем. Оба этих специалиста играют важнейшую роль в жизни каждого. При этом любая допущенная ошибка может стать роковой как для тела, так и для духа. Именно поэтому наряду со специализированными знаниями и опытом каждый медицинский сотрудник должен обладать высоким уровнем нравственности и душевной чистоты.

Директор, Врач - стоматолог ООО “Ваше здоровье”
г. Семилуки

Елена Александровна Куклина